Школа ДеРуймте | Дети орхидеи

воскресенье, 31 августа 2014 г.

Школа ДеРуймте

Школа- это место, где детей принуждают и где их свобода во многом ограничивается. Выбранная информация ( где знания выбирают соответственно потребностям рынка), способ подачи (по звонку), последовательность и сложность (исходя из года рождения-«года выпуска продукта») ну и последнее- насильно…
.Обязательное школьное обучение уже несколько поколений является твёрдо установленной истиной, закрепившейся в нашей культуре. А тем не менее школы на сегодняшний момент-это уже продукт истории, единственное в чем они меняются со времён протестантской Реформации- это в объеме знаний, чтобы быть востребованней и успешней. 


А ведь для достижения успеха в сегодняшней экономике необходима творческая инициатива, критическое мышление, самомотивация . 
Многие родители уже это понимают….и ждут пока система образования изменится, но пока на это сподобиться ( и то- большое если!!!) полуспящее министерство и неповоротливый государственный аппарат ваш ребёнок уже вырастет……… 
Для тех, кто не хочет ждать, пока изменится система, а взять изменения в свои руки: объединиться в группу единомышленников, вдохновить на это тех, у кого есть денежные средства, а кто-то располагает местом.
 Привожу пример ещё одной школы, нидерландская школа ДеРуймте:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика