FLOORTIME.Всегда и везде! | Дети орхидеи

четверг, 14 августа 2014 г.

FLOORTIME.Всегда и везде!

Моя ода FLOORTIME продолжается!
 Девиз этой методики: «FLOORTIME ВСЕГДА И ВЕЗДЕ!» 
Чем хороша эта методика?
  • сеансы можно проводить где угодно: дома, в машине, во дворе, в магазине, в ванной. Включать в повседневные дела - уборку, приготовление еды, сборы куда-либо. В течении дня у вас есть бесчисленные возможности для занятий, всё, что нужно-эмоциональное общение. Даже прибытие автобуса на остановку можно сделать занятием. Или изменить что-нибудь в привычных действиях. Допустить ошибку (дать вилку вместо ложки). Стать препятствиям. 
  • сеансы можно проводить и когда вы замучились и способны лишь, на то, чтобы лежать с малышом в кровати (обниматься, повторять смешные звуки, петь) 
  • сеансы можно проводить без игрушек, а стать самим игрушкой
  • для проведения сеансов не требуется специальной подготовки, образования.  Ключ к успеху это постоянно придумывать что-нибудь новенькое и не опускать руки. Вызывать у ребёнка эмоции .Любым способом. 
 Партнёрство- ключевой принцип FLOORTIME всегда и везде, оно приносит радость и вам и малышу.  
Удовольствие- очень важная вещь!
Создавая эмоционально насыщенные обучающие ситуации мы вызываем у детей охоту учиться. Более того дети, которых учили таким образом способны обобщать свой опыт и переносить его на другие ситуации . Это нелёгкая задача для родителей и специалистов, имеющих дело с ребёнком, отличающимся замкнутым и бесцельным поведением. Чтобы создать у малыша мотивацию нужна изобретательность и настойчивость. Нужно быть готовым к тому, что придётся преодолевать трудности. Но когда вы этому научитесь вы будите получать огромное удовольствие!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика