Энергетические центры | Дети орхидеи

четверг, 19 мая 2016 г.

Энергетические центры

На этот раз о чакрах, в общих чертах.
О работе чакр я ещё не раз буду писать на блогах, потому что любое заболевание связано с этими энергетическими центрами.
Я уже писала на другом блоге о ЧУВСТВЕ СТРАХА и ВИНЫ и как влияют эти эмоции на чакры, а как следствие на здоровье и жизнь человека. На сайте производителя Биомедиса эта программа позиционируется так: 
ПРОФИЛАКТИКА ЗДОРОВЬЯ НАЧИНАЕТСЯ С ГАРМОНОЗАЦИИ ЧАКР. 
Есть очень хороший мультик, простым языком объясняющий ребёнку как работают чакры и какие эмоции на них влияют. 
Немного общей информации: 

Чакры - это нервно-гормональные центры, аккумулирующие и распределяющие физическую, умственную, эмоциональную и духовную энергии. Коль скоро энергия сосредоточена в чакрах, то и электромагнитное излучение человека имеет наибольшую интенсивность именно в этих центрах. Именно поэтому, ощущения в области чакр наиболее отчетливы.
Чакры расположены в эфирном теле человека вдоль позвоночного столба. 
Работа чакр - это работа нескольких антенн, соединенных с трансформатором. Антенный приемник воспринимает определенный диапазон частот, которые через трансформатор (чакру) поступают в соответствующие меридианы и по ним передаются в органы.
Отработанная энергия выделяется через выходные провода трансформатора через антенный излучатель (чакру) на тыльной стороне туловища. 
Анатомически каждая чакра связана с определенным нервным центром и железой внутренней секреции.
Главные чакры располагаются вдоль вертикальной линии, восходящей от нижней точки позвоночника к голове.
Всего их семь: 
  1. Чакра, лежащая в самом низу этой цепочки, у копчика, называется "корневой". 
  2. Следующая (называемая крестцовой или селезеночной) расположена непосредственно под пупком, около селезенки. На самом деле существуют две (если вести отсчет от основания позвоночника) чакры, которые считаются "вторыми" в различных школах йоги. 
  3. Чакра солнечного сплетения - находится в верхней средней части живота, чуть ниже окончания грудины. 
  4. Четвертая, известная под названием сердечной, лежит в области середины грудины, непосредственно над сердцем.
  5. Горловая - расположена в области гортани, под кадыком, точно над щитовидной железой. 
  6. Межбровная чакра (известная под названием лобная или аджна чакра) находится между бровями, в середине лба, чуть выше переносицы. 
  7.  Наконец, седьмая, макушечная, или коронная, - расположена непосредственно на макушке.
Каждая из семи главных чакр ассоциируется с важнейшими функциями психики и восприятия; иначе говоря, они играют роль своеобразных органов тонкого психического восприятия. 
Поскольку между чакрами и эндокринными железами существует связь на гормональном уровне, то дисбаланс системы тонкой энергетики влечет за собой паталогические изменения на клеточном уровне: уменьшение потока энергии через какую-либо чакру так или иначе приводит к понижению активности одной из эндокринных желез. Например, уменьшение тока энергии через горловую чакру приводит к увеличению щитовидной железы. Иными словами, характер взаимосвязи между чакрами, органами внутренней секреции и нервными узлами отражается на функционировании организма человека. 
Можно выделить три варианта патологии в работе чакр: 
  1. Гипофункция (закрытая, заблокированная чакра)
  2. Гиперфункции (чрезмерно открытая)
  3. Дисфункция (нарушение процесса отдачи и приема энергии и информации)
При гипофункции имеется уменьшение входа или увеличение выхода энергии. 
В случае гиперфункции может быть увеличение входа энергии или блокада ее выхода. Патология чакры может быть связана со скоростью вращения ее энергии. В норме она возрастает от I к VII (от нижней к верхней). Это соответствует возрастанию частоты световых волн в радуге цветов от красного (I чакра) до фиолетового (VII чакра) и музыкальному ряду от ноты до (I чакра) до ноты си (VII чакра). Кроме того,чакры соответствуют ритму мозга: от дельта-ритма - 1,75-3,5 Гц (I чакра) до гамма-ритма - 35-50 Гц (VII чакра).
Любое заболевание связано с нарушением в чакрах, и по этому поводу существует две теории.
Первая теория: экзогенная, или внешняя.
Патологию чакр вызывают внешние факторы, которые взаимодействуют с их полем: микробы вирусы грибки радиоволны и электромагнитные поля ("дурной глаз") перегревание переохлаждение инфракрасные лучи длительный контакт с химическими веществами, связанный с профессиональной деятельностью или экологией гепатогенные зоны психологический климат световой режим питание и другие причины.
Вторая теория: эндогенная, или внутренняя. Патология чакр связана с внутренними проблемами в организме, прежде всего нарушениями в нервной системе, нервных сплетениях и меридианах. Это возможно при наследственных, генетических нарушениях в чакрах и врожденных дефектах. 
На наш взгляд, справедливы обе точки зрения. Очевидно, что врожденная патология чакр связана с наследственными факторами и генами, а приобретенная - с воздействием окружающей среды. Не зря древние целители говорили, что чакры отражают и микрокосмос (иначе говоря, гены), и макрокосмос (окружающую среду).
Блокада чакр, их гиперактивность и дисфункция означают, что имеются соответствующие эмоциональные, секреторные и вегетативные нарушения, изменения в соответствующем разделе позвоночника и сегментах спинного мозга. СИСТЕМА АКТИВАЦИ ЧАКР ПОЗВОЛЯЕТ ПОДГОТОВИТЬ ОРГАНИЗМ К ЛЮБОЙ ПРОФИЛАКТТИЧЕСКОЙ, ЛЕЧЕБНОЙ ИЛИ ОЧИЩАЮЩЕЙ ПРОГРАММЕ. Гармоничная и синхронная работа чакр - залог успешного протекания любого оздоровительного биорезонансного воздействия 
 
ПРОГРАММА СЕМЬ ЧАКР,
Количество частот: 7. Частоты: 45; 55; 70; 85; 90; 95; 100. 
ОБЩИЙ КУРС-14 ДНЕЙ С ПОВТОРЕНИЕМ ЦИКЛА ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ.
 Я эту программу ставлю не только курсом, но и после посещения города (с тех пор, как мы уехали жить в сельскую местность).
 
 Возможно вам будет интересно: 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика