Евпаторийский аквариум | Дети орхидеи

четверг, 7 января 2016 г.

Евпаторийский аквариум

Евпаторийский аквариумЗима для нас -это посещение "закрытых" развлечений: детские игровые комнаты, дельфинарий, аттракционы, садик..
Летом нам вполне хватает природы и её животворящей терапии. 
Эту зиму мы находимся в Крыму, в городе Евпатория, мои рассказы будут о детских развлечениях в этом городе и регионе , в этот раз я расскажу о Евпаторийском аквариуме. 
Это один из самых популярных семейных досуговых центров в городе. Находится в парке им. Фрунзе, излюбленном месте отдыха горожан и гостей города. Читая другие отзывы, я узнала, что летом в аквариуме очень много людей и большая цена за вход. Мы были по зимней цене (надо сказать, что все развлечения здесь зимой в два раза дешевле или вовсе закрыты, ведь Евпатория - это детский лечебный курорт, и в основном санатории работают только летом). Кстати, Евпаторию можно рассматривать и как место для новогодних праздников (если вы любите уезжать на праздники ) - тихий, красивый город с безлюдными морскими пейзажами. Но нам, "совсем нелюбителям шумной толпы",
это пришлось по вкусу, вернее по ощущениям, - Сашеньку никто не отвлекал от общения с представителями морского мира.Его особенно заинтересовали крокодил, черепаха и акула.
 Ну, обо всё по порядку.. 

Центральный вход, охраняемый стражами-осьминогами.

Заходим внутрь..., а тут красота:в лабиринтах из сталактитов и сталагмитов разместились аквариумы с морскими обитателями.
Авторам проекта удалось создать единый ансамбль архитектуры, декораций, интерьера и уникальной коллекции морских жителей Атлантики, Тихого океана,Чёрного и Японского морей, побережья Мексики и Юго- Восточной Азии.

 В центре экспозиции находится открытый бассейн для осетровых рыб
Каждый аквариум неповторимо красив
Стилистически оформлен
 
На каждом аквариуме есть сопутствующая информация
Саша любезничает с крокодилом

Лицом к лицу с черепахой

  Саше понравилось бегать по волшебному коридору,ведущему на  второй этаж, где расположен террариум с игуанами и ещё рядом аквариумов
 
И морские чудовища
А на выходе Сашенька  заинтересовался подводными сокровищами
На память о посещении евпаторийского аквариума у вас останутся свои сокровища - впечатления и  масса красивых и ярких фото,  в аквариуме можно проводить фото - и видеосъемку ( только без вспышки - будьте внимательны! ) 

Ярких жизненных впечатлений на вашем жизненном пути!)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика