Что делать, если ребёнок заболел? | Дети орхидеи

среда, 3 февраля 2016 г.

Что делать, если ребёнок заболел?

Зима..Иммунитет снижен, дети начинают болеть. ОРВ, грипп, ангина и много чего ещё. 
И вновь та самая РОДИТЕЛЬСКАЯ УЯЗВИМОСТЬ : мы не доктора, и не Боги , а обычные родители, которые в такие дни бояться за жизнь детей и не знают как лечить своего ребёнка. 
 Особенно тогда, когда уже раз доверился, получил в результате прививки совершенно ДРУГОГО РЕБЁНКА. И потом ещё не раз обманулся, когда вновь побежал к тем- же врачам с вопросами: «Что с моим ребёнком?» 
Мы живём в то время, когда возможно излечиться только от одной болезни - ДОВЕРЧИВОСТЬ. Это доступно для всех. А всё остальное - если повезёт, а везёт далеко не всем и не всегда.

Ортодоксальная медицина говорит одно, альтернативная другое. А твоё материнское сердце должно сделать выбор. Я отказалась от рекламируемых лекарств, ещё прошлую зиму давала Саше Оциллококцинум , использовалась небулайзером . Я всё больше и больше стала понимать, что медицина -это бизнес.
В этом году я уже делаю лекарства сама: настойку из околоплодника грецкого ореха, яблочный уксус, варю витаминные компоты. Для повышения иммунитета использую постукивание по вилочковой железе (это полезно не только детям, но и взрослым). Применяю эфирное масло чайного дерева и шалфея в лечении простуды.
Теперь я верю себе , Сашиному организму и природе. 
Нашла в пост в группе «Гомеопатия и прививки»
Делюсь с тем, что пишет Александ Коток: 
Не так давно в нашей группе был довольно жаркий обмен мнениями, в итоге которого мне даже пришлось несколько не в меру распалившихся участников из нее вывести. Меня удивило, что далеко не глупые и вполне подкованные в проблемах здоровья родители рекомендовали... сбивать лихорадящим детям температуру! Запомните как "Отче наш", "Шма, Исраэль" или что там вам положено зазубрить по конфессии: основа нормального развития ребенка и его будущей здоровой жизни — естественным образом поднявшуюся температуру НЕ СБИВАТЬ, какой бы высокой она ни была. Пусть 38, пусть 39, пусть даже 41С. Пусть будет столько, сколько нужно организму, чтобы эффективно бороться с инфекцией. Не слушайте невежественных пустомелей с их вдохновенными выдумками о "сгоревших детях" и "денатурировавших белках мозга". Этого не бывает. Фебрильные судороги, хотя пугают родителей, БЕЗОПАСНЫ, и чаще всего являются следствием не высокой температуры, а резкого ее снижения или повышения. Пугает высокая температура? Не держите дома термометр. Когда высокую температуру все же надо снизить? При солнечном ударе и отравлениях химическими веществами, избирательно поражающими центр терморегуляции (это не банальные пищевые отравления).
Что читать по теме?
1. Д-р Фил Инкао "Понимание инфекции: не сражение, а уборка"
http://www.homeoint.ru/vaccines/opinions/incao1.htm
2. Хилари и Питер Батлер "Привычка сбивать температуру" (глава из книги "Просто укольчик") http://www.homeoint.ru/…/opinions/butler/jalp/jalp37-39.htm…
3. Хилари и Питер Батлер "Температура: когда они, наконец, усвоят?" http://www.homeoint.ru/vaccin…/opinions/…/fopta/fopta16.htm… и "Ветрянка, доведенная до критического состояния" http://www.homeoint.ru/vaccin…/opinions/…/fopta/fopta16.htm… (главы из книги "Укол за уколом").
4. Хилари Батлер "Скептики" (серия статей 2010 г.) http://homeoint.ru/…/opi…/butler/sceptics/butler_skeptic.htm
5. Проф. Р. Мендельсон "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам" http://www.homeobooks.ru/catalog/books/item/vyrastit.html (имеется большая глава, посвященная именно этой теме) 

И ещё бывший санитарный врач России заговорил уже не только о вреде прививок, но и о том как лечить грипп. Забавно:
«— Все бабушкины средства хороши. Чеснок помогает — это проверенное народное средство, помогает лук, помогает всё горькое. Чем южнее люди живут, тем у них острее пища. Это профилактирует все инфекции, в том числе грипп, — советует Онищенко. — Если у вас больной желудок, просто положите на столе очищенные зубчики чеснока. Фитонциды дезинфицируют воздух.» 

А как лечите вы своего ребёнка?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика